Personnel

Personnel administratif et de soutien

Nom: ABBOUD, Suzanne
Fonction: Assistante à la direction, pavillon Victor-Hugo
Téléphone: (514) 336-7392
—————————————————————————————————————————————-
Nom: DOUMARAPIS, Stephanie
Fonction: Secrétaire-réceptionniste
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————-
Nom: DUROCHER, Marcelle
Fonction: Assistante comptable
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————-
Nom: EL HAJJ, Layal
Fonction: Secrétaire de direction
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————-
Nom: FAUTEUX, Carole
Fonction: Secrétaire-pédagogique
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: LAMOTHE, Guy
Fonction: Maintenance
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: SABOURIN, Mélanie
Fonction: Apparitrice
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: SERRANO, Maria-Luz
Fonction: Secrétaire-réceptionniste, pavillon Victor-Hugo
Téléphone: (514) 336-7392
—————————————————————————————————————————————–
Nom: VAN, Aimy
Fonction: Comptable
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: VAN, Giaman
Fonction: Secrétaire de direction
Téléphone: (514) 331-0850

Corps enseignant

BARNKLAU, Amanda
Éducatrice Préscolaire
RICCIO, Samantha
Éducatrice Préscolaire
MUNGIOVI, Mélissa
Maternelle
SAMMARTINO, Kelly
Maternelle
DAGENAIS, Stephanie
Primaire – 1ère année
LECLERC, Nadia
Primaire – 1ère année
ROBICHAUD, Sylvie
Primaire – 2e année
GODIN, Lise
Primaire – 2e année
GASTAUD, Florance
Primaire – 3e année
TRÉPANIER, Christine
Primaire – 3e année
VALADE, Geneviève
Primaire – 3e année
BÉDARD, Chantal
Primaire – 4e année
BENOIT, Christine
Primaire – 4e année
CARILLO, Denisse
Primaire – 5e année
LEGAULT, Nadine Primaire – 5e année
THUILLIER, Marianne
Primaire – 5e année
LESSARD, Julie
Primaire – 6e année
TROTTIER, Sylvie
Primaire – 6e année
BARBIN, François
Secondaire – Histoire
DOUCET, Julie
Secondaire – Français
DIONNE, Charles
Secondaire – Français
MAGNE, Marie Pierre
Secondaire – Français
LEDUC, Catherine
Secondaire – Français
ANTOUN, Mirna
Secondaire – Mathématiques
EL-SOUKY, Ayman
Secondaire – Mathématiques
VEILLEUX, Nancy
Secondaire – Mathématiques
DE SERRES, Nathalie
Secondaire – Sciences
ABOU DARGHAM, Rana
Secondaire – Sciences
MANCUSO, Alexandra
Spécialiste – Anglais
ROBERGE, Jessica
Spécialiste – Anglais
 SANTELLA, Sabrina
Spécialiste – Anglais
VALLENAS, Carla
Spécialiste – Anglais
POUPART, Samantha
Spécialiste – Arts plastiques
FOURNIER, Alain
Spécialiste – Éducation physique
MARTEL, Anne
Spécialiste – Éducation physique
BEAULIEU, Valérie
Spécialiste – Espagnol
ROMERO COLEY, Mariano
Spécialiste – Espagnol
SAADE-KARAM, Thérèse
Spécialiste – Arabe
© École Pasteur 2014